Новости
"Jobfаir365". Трудоустроено около 10 тысяч человек

"Jobfаir365". Трудоустроено около 10 тысяч человек

"Jobfаir365". Трудоустроено около 10 тысяч человек

"Jobfаir365". Трудоустроено около 10 тысяч человек

Управление молодежной политики города Алматы создало единую платформу Jobfаir365 для трудоустройства молодежи, сообщает BAQ.KZ.

Перечень услуг можно посмотреть на сайте https://jasalmaty.kz /

Программа охватывает три аспекта: служба трудоустройства, которая помогает молодежи найти работу по своей специальности, услуга бесплатных курсов, обеспечивающая доступ к образовательным программам и информационный портал для молодежи нашего города.

На сайте также есть краткосрочные курсы на русском и казахском языках, которые выдают сертификаты.

Для определения перечня краткосрочных курсов был проведен анализ спроса на рынке труда. Анализ позволил выявить актуальные и востребованные профессии, необходимые для успешного трудоустройства молодежи. Таким образом, курсы охватывают такие области, как информационные технологии, цифровой маркетинг, финансы, бухгалтерский учет, управление проектами, предпринимательство, дизайн, менеджер по продажам, SMM-менеджер, мобилограф, графический дизайнер, таргетолог, туроператор, гид, курьер, хаускипер и другие.

В зависимости от направления курса занятия проводятся в группе от 20 до 30 человек. Пользователи учатся по 2-3 часа 3 раза в неделю, где теоретическая часть обучения длится от 1 до 1,5 месяцев.

Сейчас на портале имеется 3,7 тыс. вакансий и зарегистрировано 1,5 тыс. работодателей из 20 регионов. На сегодняшний день обучено 10,2 тыс. человек, из них трудоустроено 9,2 тыс. человек.

Источник: https://baq.kz/jobfair365-10-mynga-zhuyq-adam-zhumyspen-qamtyldy-318412/

29.11.2023

Возврат к списку