Новости
Лучшая молодежь награждена в Атырау

Лучшая молодежь награждена в Атырау

Лучшая молодежь награждена в Атырау

Лучшая молодежь награждена в Атырау

В Атырау определились лучшие молодые люди. Они были награждены специальными призами в 10 номинациях. Инициаторам мероприятия стал Городской Молодежный ресурсный центр. Кто стал примером для других? По каким номинациям присуждены призы?

Красивая песня, веселые танцы, задорная молодежь. Особенно стартовала премия "Жыл үздігі-2023". Готовность молодежи порадовала. На сцене были награждены 10 номинантов, опередивших почти 100 участников. Один из них - Болашақ Сүйекенов. В этом году он стал чемпионом мира по джиу-джитсу.

Болашақ Сүйекенов, победитель в номинации "Лучший молодой спортсмен":

- Я трехкратный чемпион Казахстана и в 2022 году стал чемпионом мира в ОАЭ в г. Абу-Даби. В 2023 году стал бронзовым призером чемпионата мира в Казахстане. Спасибо за то, что так обнародовали и наградили на большой сцене.

Айгерим Смагулова, победитель в номинации "Лучший молодой предприниматель":

- Я развиваю свой личный бренд "Кербез Сулу". Занимаюсь торговлей. В последнее время провожу обучающие занятия для тех, кто хочет начать новое дело. У меня 4 студента, которые начали свой бизнес. Из них трое открыли точки. 

В номинации "Жыл үздігі" приняли участие студенты, школьники, волонтеры и журналисты, педагоги и дебатеры, молодежные организации. Лучшим был вручен денежный приз. Работа молодежи в течение года оценивалась специальной комиссией.

Гульназ Арыстанова, специалист городского молодежного ресурсного центра

- Если рассматривать лучших по совету специалистов Молодежного ресурсного центра в их успехах и, кроме того, взять волонтера, например, в каком направлении они занимаются волонтерской работой, является ли благотворительным направлением, какая помощь оказана стране? Мы обратили внимание на эту сторону, посмотрели на успех всех относительно и придали этому значение.

Такая мера, направленная на поддержку молодежи, продолжится и в следующем году. В этом году планируется охват молодежи области.

Авторы: Асланбек Шығыр, Амантай Матенов.

Источник: https://24.kz/kz/zha-aly-tar/zharnama/item/631246-atyrauda-zdik-zhastar-marapattaldy
19.12.2023

Возврат к списку