Новости
Стало известно, когда стартует программа арендного жилья в Алматы

Стало известно, когда стартует программа арендного жилья в Алматы

Стало известно, когда стартует программа арендного жилья в Алматы

Стало известно, когда стартует программа арендного жилья в Алматы

С 11 по 15 декабря Управление развития коммунальной инфраструктуры города Алматы в рамках программы «Арендное жилье для работающей молодежи без права выкупа» принимает заявления и документы от молодежи в возрасте до 35 лет, работающей в Алматы. 

Заявление и документы принимается на сайте www.kezekte.kz. Авторизация на сайте проходит через электронно-цифровую подпись, которую можно получить в филиале НАО «Государственная корпорация»Правительство для граждан» (ЦОН).

Арендное жилье без права выкупа предоставляется сроком на 3 года. Общее количество - 2 100 квартир в Наурызбайском районе.

Основные требования к участию в программе:

  • Граждане Республики Казахстан, не достигшие 35 лет;
  • Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства в городе Алматы не менее 3 (трех) лет (для претендентов на приобретение жилья в этом городе);
  • Постоянная регистрация членов семьи (супруга и при наличии детей) заявителя старше 14 лет в городе Алматы;
  • подтверждение отсутствия у заявителя, супруга (супруги), несовершеннолетних детей арендного жилья на праве собственности, на праве аренды или без права выкупа в течение 5 (пяти) лет, предшествующих подаче заявления (за исключением аварийного, разрушающегося жилья, подтверждаемого соответствующей справкой местного исполнительного органа);
  • наличие ежемесячного дохода не менее 40 (сорока) месячных расчетных показателей (на 2023 год - 138 тысяч тенге) в последующие шесть месяцев;
  • наличие остатка на банковском сберегательном счете не менее 40 (сорока) месячных расчетных показателей (на 2023 год - 138 тысяч тенге).


Отбор участников проводится на основе балльной системы. Критерии присвоения баллов, а также перечень необходимых документов имеются на сайте, указанном выше.

После подачи заявления и документов участники программы самостоятельно контролируют результат подачи заявления через личный кабинет на сайте.

Источник: https://www.instagram.com/p/C0d_pR5tGBV/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
05.12.2023

Возврат к списку