Новости
Молодо сделает зелено

Молодо сделает зелено

Молодо сделает зелено

Молодо сделает зелено

Озеленяй и благоустраивай, студент! В Атырауской области стартовал сезон «Жасыл ел». Желающих подработать летом и озеленить родной край студентов вузов, учащихся колледжей и представителей так называемой категории Neet ждут с нетерпением.

В этом году в рамках государственного соцзаказа выделено 138 с лишним миллионов тенге из местной казны. На эти деньги подразумевается привлечь 1756 человек из числа молодежи, сказал на брифинге в региональной службе коммуникаций заместитель руководителя управления внутренней политики Алтынбек Ахметов. На сегодня зарегистрировались уже около тысячи.

По словам председателя Атырауского городского филиала молодежного крыла «Jas Otan», руководителя штаба Атырауского филиала трудовых отрядов «Жасыл ел» Абылая Курметулы, зарплата молодым людям, вступившим в ряды «Жасыл ел», будет равняться 65 тысячам тенге. Предусмотрена и спецодежда с логотипом молодежного трудового отряда. Заявки молодых людей, пожелавших участвовать в этом проекте, уже принимаются с 11 мая, для этого нужно зайти на Instagram @atyrau_jastary.

На сегодня по области зарегистрировано 945 жасылелевцев (в одном только Кызылкогинском районе изъявили работать сразу 305 молодых людей).

Как отметили на брифинге, представители «Жасыл ел» станут не только озеленять, но и благоустраивать. Впереди, кстати, большие субботники #TrashtagAtyrau и #UpgradeAtyrau в городе Атырау и районах по очистке Урала.

Надежда ШИЛЬМАН
pricom.kz

24.05.2022

Возврат к списку