Новости
Презентация Национального доклада «Молодежь Казахстана – 2017»

Презентация Национального доклада «Молодежь Казахстана – 2017»

Презентация Национального доклада «Молодежь Казахстана – 2017»

29 ноября 2017 года в г.Астана  в Научно-исследовательском центре «Молодежь»  в 10.00 часов пройдет презентация Национального доклада «Молодежь Казахстана – 2017» в рамках итоговой  диалоговой площадки по результатам Школы государственной молодежной политики.

В работе примут участие депутаты Парламента Республики Казахстан, представители государственных органов, посольств, Министерства образования и науки, Министерства по делам религий и гражданского общества, Молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нұр Отан», республиканских молодежных организаций, эксперты в сфере государственной молодежной политики, руководитель и специалисты управления по вопросам молодежной политики г.Астана, также молодежных ресурсных центров и органов молодежного самоуправления.

Национальный доклад посвящен анализу положения молодежи и состояния государственной молодежной политики в Республике Казахстан. На основе социологических исследований, официальных статистических и иных данных государственных органов в докладе представлен социально-демографический портрет казахстанской молодежи; осуществлен детальный анализ положения молодежи в сферах образования и науки, занятости и предпринимательства, права, здоровья и досуга, участия в общественно-политических процессах.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 285-V «О государственной молодежной политике», Национальный доклад «Молодежь Казахстана» - ежегодный отчет, содержащий анализ реализации государственной молодежной политики и рекомендации по ее совершенствованию.

Работа Школы государственной молодежной политики направлена на повышение квалификации специалистов, работающих с молодежью и формирование у них профессиональных компетенций, ориентированных на эффективность реализации государственной молодежной политики в рамках Плана мероприятий по реализации Концепции государственной молодежной политики до 2020 года «Казахстан 2020: путь в будущее».

Мероприятие проводится с целью обеспечения диалога между экспертами государственной молодежной политики и образования для анализа  актуальных вопросов повышения компетентности представителей институтов государственной молодежной политики, также выработки рекомендаций по их решению и обмена  опытом специалистов, работающих с молодежью.

По вопросам аккредитации СМИ:

Тел.: +7 7172 76-93-49

e-mailinfo@elzhastary.kz

Аккредитация проводится до 28.11.17 (включительно)

ҚР, Астана қаласы, Тәуелсіздік даңғылы, 41,

«SILK WAY center» БО, 6 қабат

«Жастар» ғылыми-зерттеу орталығы

25.04.2018

Возврат к списку