Проекты
О реализации молодежного проекта «JasA!»

О реализации молодежного проекта «JasA!»

О реализации молодежного проекта «JasA!»

О реализации молодежного проекта «JasA!»

В рамках Года молодежи впервые будет оказана поддержка креативным и урбанистическим инициативам молодых людей, которые они будут реализовать в своих родных городах или населенных пунктах. 600 молодых людей со всей республики отобраны для участия в проекте. Планируется предоставления молодым людям 100 малых грантов на реализацию социальных проектов, которые приносят пользу сообществам.

«JasA!» в рамках проекта была реализована программа подготовки работников по делам молодежи для поддержки и ориентирования молодежных инициатив. По данной программе сотрудники по делам молодежи в каждом регионе начали 6-дневные семинары-тренинги на тему: «Обучение молодежи жизненно важным навыкам и навыкам социального проектирования с привлечением местных лидеров бизнеса и неправительственных организаций».

Цель тренинга: обучить молодых людей разработке собственных проектов по благоустройству территорий своих городов и сел, охране окружающей среды, развития молодежного сообщества, урбанистических инициатив.

Напоминаем, что «Сообщество молодежных работников» по государственному гранту НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК реализует проект «JasA!» по поддержке локальных молодежных инициатив, направленных на улучшение среды обитания и развитие местных сообществ на уровне городов и сел. Цель Проекта - повышение социальной активности и гражданской ответственности молодежи за счет поддержки молодежных инициатив. Подробную информацию о проекте можно получить на сайте http://jashome.org/ru/ .

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8 702 379 08 29 Абубакир Абидин

Электронная почта: jasajobasy@gmail.com

05.09.2019 2226

Возврат к списку