Проекты
Казахстанцы смогут решать проблемные вопросы через соцсети

Казахстанцы смогут решать проблемные вопросы через соцсети

Казахстанцы смогут решать проблемные вопросы через соцсети

Казахстанцы смогут решать проблемные вопросы через соцсети

Астана. 18 марта. Kazakhstan Today - Сегодня на пресс-конференции в СЦК представители партии "Нур Отан" рассказали о проекте "Халыкка комек", который является одной из составных частей новой программы партии до 2030 года "Общество благополучия: 10 целей десятилетия", передает Kazakhstan Today.

Сегодня мы объявляем о начале реализации нового партийного проекта "Халыкка комек". Этот проект реализуется по прямому поручению Елбасы. О необходимости оперативного реагирования на проблемы населения и общества глава государства говорил на XVIII съезде партии". Тогда же лидер партии дал конкретные поручения по реализации данного проекта", - сказал первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев.

Он подчеркнул, что в современных условиях партия становится главным институтом, отстаивающим интересы населения и контролирующим исполнение поручений Елбасы.

Для реализации проекта "Халыкка комек" мы задействуем весь потенциал республиканской общественной приемной партии не только в крупных городах, но и во всех наших филиалах. Наша задача - выстроить работу по эффективному решению вопросов граждан", - добавил он.

В рамках проекта "Халыкка комек" наряду с традиционными каналами связи с населением будут задействованы страницы в социальных сетях.

Я хотел бы акцентировать внимание на одном из направлений работы по проекту "Халыкка комек" в Интернете. Мы создали аккаунт в соцсети Фейсбук. У пользователей будет возможность подавать обращение, предложение через соцсеть напрямую в общественную приемную партии. Любые повседневные вопросы граждане могут направлять. К примеру, такие как невыплата заработной платы, алименты, бюрократия при выдаче справок и тому подобное", - сказал заместитель заведующего Республиканской общественной приемной партии "Нур Отан" Арыстангали Сансызбаев.

По его словам, в рамках этой работы будет проводиться проактивный мониторинг резонансных, проблемных, сложных вопросов общественного характера, которые требуют системного решения, детального изучения всех сторон этого вопроса.

Такие вопросы также будут приниматься в работу, и для их решения будет использован потенциал всех структурных подразделений: аналитического центра, депутатского корпуса партий. К таким вопросам, например, относится мор рыбы в Атырау или вопросы государственной поддержки малообеспеченных семей", - пояснил он.

Напомним, проект "Халыкка комек", запущенный партией "Нур Отан" по поручению главы государства, направлен на решение проблем граждан по принципу "здесь и сейчас". Обратиться за помощью теперь можно не только, лично посетив общественные приемные, но и отправив письмо на электронную почту, написав в мессенджер WhatsApp или в социальные сети. Также обращения принимаются на сайте партии "Nur Otan" и через Call-центр. Call Center партии "Nur Otan": 8 800 080 4441; WhatsApp: 8 700 800 4441.
18.03.2019 1770

Возврат к списку