Новости
Очередной антинаркотический семинар прошел в ТарРУ

Очередной антинаркотический семинар прошел в ТарРУ

Очередной антинаркотический семинар прошел в ТарРУ

Очередной антинаркотический семинар прошел в ТарРУ

Очередной антинаркотический семинар в ТарРУ имени М.Х.Дулати прошел с участием 200 студентов факультета «Искусство и спорт».
 
Спикерами выступили сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП, врачи, психологи. 
 
Сотрудники полиции поговорили со студентами о вреде наркотических средств, об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

IMG-20230309-WA0114.jpg 


Сотрудники ТОО «JANUIA medical center» провели для участников психологические тренинги. Надев очки для имитации алкогольного опьянения учащиеся смогли понять, что в таком состоянии люди теряют  возможность полностью себя контролировать. Также врачи на манеке продемонстрировали пагубное влияние сигарет на все системы организма. 
 
Студенты также посмотрели показательные выступления четвероногих помощников стражей правопорядка. 
 
- Каждый год на черном рынке появляются новые, все более агрессивные наркотики, стремительно разрушающие души и тела людей. Лучше предупредить правонарушение, чем бороться с его последствиями. Семинар проводился с целью профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде, повышения уровня осведомленности об опасностях, связанных с потреблением и распространением психоактивных веществ, пропаганды здорового образа жизни, - сказал начальник УПН ДП  Алим Бажикбаев.


10.03.2023

Возврат к списку