Новости
Слет молодых металлургов прошел в Павлодарской области

Слет молодых металлургов прошел в Павлодарской области

Слет молодых металлургов прошел в Павлодарской области

Слет молодых металлургов прошел в Павлодарской области

На базе отдыха «Факел» Аксуского завода ферросплавов прошел cлет молодежи АО «ТНК «Казхром», входящего в ERG. В мероприятии приняли участие 100 молодых сотрудников из всех филиалов компании. Основная цель мероприятия – разработка стратегии развития совета молодежи.

На протяжении двух дней участники совместно с командой тренеров говорили о понимании задач совета молодежи и его роли для бизнеса, обозначали то, что мешает достигать целей, и предлагали свои решения.

Чем может помочь молодежь в развитии компании? Это не только проведение мероприятий и социальная занятость, но и участие совета в производственных задачах. Чего ждет от молодых руководство — вовлеченности и знаний, понимания, что нужно улучшить в той сфере, где специалист является экспертом.

О том, что мешает расти, ставить цели и достигать их, и говорили участники, и наоборот — что определяет успех. Работали в группах, на протяжении всего мероприятия им помогала команда бизнес-тренера Тимура СОКОЛОВА.

Всех участников поприветствовал руководитель "Казхрома" Арман ЕСЕНЖУЛОВ.

— Сейчас стоит задача определиться с местом совета молодежи в коллективах, — отметил глава компании. — И дать ему возможность влиять на ключевые процессы и проблемные вопросы и участвовать в них. Я уверен, что те инструменты, которыми поделилась сегодня команда тренеров, вы сможете применить в повседневной работе.

Говоря о стратегии развития советов молодежи, ребята предложили обратить внимание на такие пункты, как вовлеченность в организационные и бизнес- процессы, включение в состав совета молодежи руководителей и топ-менеджеров. А также создание команды наставников и менторов.

— Тандем будет полезен, — уверена участница Толганай АБИЛКАСЫМОВА с Аксуского завода ферросплавов. — Например, у молодежи свежий взгляд, она широко мыслит и может предложить свои идеи по развитию. Ну а более опытные сотрудники именно за счет богатого опыта подкорректируют идеи и помогут их реализовать.

Также в ходе мероприятия прошли выборы новых лидеров советов молодежи. Всего было подано 12 заявок, шесть победителей уже готовы начать работу по своим программам. Вовлекать в совет молодежи больше производственного персонала, укреплять коммуникации, развивать программу адаптации молодых специалистов — это только часть идей молодежи.

— Я впервые на таком мероприятии, — говорит ученица горнорабочего, участница с ДГОКа Самал КАИРОВА. — И сразу довелось поучаствовать в работе над стратегией развития совета молодежи. Важно, что каждый из нас смог высказаться, вложиться в этот важный этап трансформации и перемен. Уверена, мы сможем достичь всего того, что намечено за эти дни.

В третий день слета всех участников пригласили на экскурсию по заповедным местам национального природного парка Баянауыл.

— Могу сказать, что отлично замотивирован, — поделился мнением участник от Актюбинского завода ферросплавов Мейрамбек САЙЛАУОВ. — Классно, что получилось вместе поработать над изменениями в совете молодежи. И конечно, новые люди, новые взгляды и просто отличная локация для такого мероприятия.

Наталья Фуртат
ЭкспрессК

07.05.2022

Возврат к списку