Новости
«Караван возможностей» прошел в Кызылорде

«Караван возможностей» прошел в Кызылорде

«Караван возможностей» прошел в Кызылорде

«Караван возможностей» прошел в Кызылорде

В Кызылорде в целях снижения уровня молодежной безработицы и развития предпринимательства, обеспечения потребностей молодежи на центральной площади поселка Тасбогет был организован «Караван возможностей», передает Avesta-news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

На ярмарке вакансий на постоянную работу были направлены 12 граждан, заключены договора с 5 организациями-работодателями, на специальные рабочие места направлены 6 граждан с ограниченными возможностями.

В рамках программы молодежной практики 15 молодых специалистов получили направление на временные рабочие места. В рамках программы переселения в другие регионы было предоставлено 1000 вакансий, кроме того, более 200 вакансий от 30 учреждений-работодателей.

Были организованы консультации по государственным программам («С дипломом в село», «Национальный проект развития предпринимательства на 2021-2025 годы», «Бизнес бастау»), специальностям, возможности получения жилья для молодежи и молодых семей, использованию системы электронного обслуживания «e-gov», АО «Отбасы Банк, оказаны бесплатные юридические и врачебные услуги.

В Доме культуры им. С.Майкановой молодые люди записались на бесплатные кружки, языковые курсы, были организованы кастинги «Жас Жұлдыз», «Жас ақын», «Жас модельер», «Жас актерлер».
Также были проведены соревнования по национальным видам спорта (қазақ күресі, тогызкумалак, армрестлинг, гиревой спорт, асық ату), победители были награждены призами.

Вечер завершился гала-концертом.

В дальнейшем проведение «Каравана возможностей» в пригородных районах областного центра планируется проводить ежеквартально.

avesta-news.kz

15.04.2022

Возврат к списку