Новости
Начался конкурс по присуждению гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары»

Начался конкурс по присуждению гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары»

Начался конкурс по присуждению гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары»

Начался конкурс по присуждению гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары»

Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан объявляет о начале конкурса по присуждению гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары».

В рамках празднования 30-летия Независимости в текущем году будут присуждены 30 грантов на сумму 3 млн. тенге на каждый грант.

Целью присуждения гранта является государственная поддержка новых и действующих инициатив молодых людей, направленных на формирование сообщества активной творческой молодежи.

На присуждение гранта претендует гражданин РК не моложе 14 лет и не старше 29 лет на момент окончания приема конкурсных заявок.

Гранты присуждаются на конкурсной основе для реализации новых идей и инициатив гражданам РК по следующим направлениям:

«Наука» - для реализации новых научных проектов и исследований в приоритетных секторах науки;

«Культура» - для реализации проектов, направленных на популяризацию культурного наследия Казахстана, продвижение народных культурных традиций и искусства;

«Информационные технологии» - для реализации и разработки новых IT-решений и проектов, в том числе начинающих стартап-проектов;

«Бизнес» - для реализации новых бизнес-идей в приоритетных секторах экономики;

«Медиа» - для реализации новых медиа-проектов, в том числе проектов по созданию познавательного, полезного, интересного контента для молодежи.

Конкурсные заявки претендентов принимаются (бумажный вариант) до 20 сентября текущего года по адресу: г. Нур-Султан, проспект Мәңгілік ел, 8, административное здание «Дом министерств» (14-подъезд), 8 7172 74-05-25, (87058223333), (электронный вариант) generation.kaz@gmail.com

Конкурсные заявки принимаются на государственном или русском языках и должны содержать:

 1. описание проекта;

 2. видео-презентацию проекта (не более 60 секунд);

 3. проект сметы расходов;

 4. сведения об интеллектуальной собственности (при наличии).

Более подробная информация (Правила присуждения гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары» и др.) доступна на официальном сайте Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан (qogam.gov.kz) в разделе «Молодежная политика».

19.07.2021

Возврат к списку