Новости
Объявление конкурса на соискание ежегодной премии «Дарын»

Объявление конкурса на соискание ежегодной премии «Дарын»

Объявление конкурса на соискание ежегодной премии «Дарын»

Объявление конкурса на соискание ежегодной премии «Дарын»

Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан объявляет конкурс на соискание Государственной молодежной премии «Дарын».

Государственная молодежная премия «Дарын» присуждается ежегодно в целях государственной поддержки талантливой молодежи за плодотворную научную, творческую, общественную деятельность, а также за высокие спортивные достижения.

Конкурс пройдет по 10 номинациям: «Литература», «Наука», «Дизайн и изобразительное искусство», «Журналистика», «Классическая музыка», «Общественная деятельность», «Спорт», «Театр и кино», «Эстрада», «Народное творчество».

На соискание премии претендуют граждане Республики Казахстан в возрасте до 29 лет на момент окончания приема заявок, являющиеся лауреатами международных и республиканских конкурсов, фестивалей и выставок, призерами и победителями спортивных соревнований республиканского и международного уровней, а также кандидаты, деятельность которых является инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом.

Представление кандидатур на соискание премии производится государственными органами и общественными объединениями.

Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Государственной молодежной премии «Дарын», вручается диплом, нагрудной знак и денежная премия.

Ежегодно вручение премии «Дарын» планируется в торжественной обстановке ко Дню Независимости Республики Казахстан.

Премия «Дарын» была учреждена по инициативе Первого Президента-Елбасы в 1992 году. В разные годы обладателями данной премии становились 294 человека из различных сфер.

Документы соискателей принимаются (бумажный вариант) до 10 августа 2021 года Комитетом по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан по адресу: г. Нур-Султан, проспект Мәңгілік ел, 8, здание «Дом министерств» (14-подъезд), 8/7172/74-05-25, 8/7172/74-18-43 (8-701-170-46-54) и (электронный вариант) по эл. почте premiya.daryn@gmail.com.

20.05.2021

Возврат к списку