Новости
Начался трехдневный онлайн семинар-тренинг «ProInfo»

Начался трехдневный онлайн семинар-тренинг «ProInfo»

Начался трехдневный онлайн семинар-тренинг «ProInfo»

Начался трехдневный онлайн семинар-тренинг «ProInfo»

Сегодня начался трехдневный онлайн семинар-тренинг «ProInfo» в рамках Школы государственной молодежной политики для сотрудников региональных молодежных ресурсных центров (МРЦ). Организаторами выступили Комитет по делам молодежи и семьи МИОР РК и НИЦ «Молодежь».  

Основная цель тренинга – обеспечение качественного формирования информационного материала о деятельности МРЦ в сфере государственной молодежной политики. Участники семинара-тренинга узнают об основных критерих составления информационных материалов, последних трендах и возможностях работы в социальных сетях, а также о работе на интернет-ресурсе eljastary.kz.

Школа государственной молодежной политики – специальная образовательная программа, направленная на повышение квалификации специалистов МРЦ и усиление их творческого потенциала.

Программа Школы государственной молодежной политики  направлена на повышение квалификации руководителей и специалистов молодежных ресурсных центров (далее – МРЦ) по следующим направлениям:

1) повышение качества информационного сопровождения государственной молодежной политики;

2) разъяснение методологии расчета, выявления и работы с молодежью категории NEET;

3) разработка и реализация программы работы молодежного ресурсного центра;

4) повышение качества деятельности молодежных ресурсных центров согласно критериям Знака качества для молодежных центров.

Таким образом, программа Школы способствует качественному выполнению поручений Президента Республики Казахстан К.К. Токаева от 15 января 2021 года по совершенствованию молодежной политики и направлена на дальнейшее совершенствование деятельности МРЦ с упором на развитие уязвимых групп молодежи.

21.04.2021

Возврат к списку