Новости
Представители Научно-исследовательского центра (НИЦ) “Молодежь” встретились с молодежью города Алматы

Представители Научно-исследовательского центра (НИЦ) “Молодежь” встретились с молодежью города Алматы

Представители Научно-исследовательского центра (НИЦ) “Молодежь” встретились с молодежью города Алматы

9 ноября 2017 годаМолодежный ресурсный центр города Алматы встретил Республиканскую делегацию в составе представителей Научно-исследовательского центра (НИЦ) “Молодежь”–начальник Управления координации и регионального развития Наурызбаев Нурлыбай и "Единой детско-юношеской организации "Жас  Ұлан"–заместитель председателя Александр Тен. Целью делегации была презентация “Общенационального проекта по социализации и развитию молодежи Казахстана” и обсуждение его с различными категориями молодежи города Алматы.

Основная суть данной программы состоит в повышении конкурентоспособности молодежи путем духовного, социального, образовательного, физического и личностного развития и направления ее потенциала на дальнейшее развитие страны. Базовыми направлениямиреализации проекта являются: “Молодежный этно-лагерь”, “Марафон социальных проектов”, а также “Квест-фестиваль”.

Первая встреча по обсуждению проекта состоялась с учащимися общеобразовательных школ, мнение которых очень важно для утверждения основной версии предложенной программы. Более 30-ти старшеклассников города увлеченно ознакомились с презентацией и активно участвовали в обсуждении.

Не менее заинтересовано отнеслись к проекту и другие представители молодого поколения – студенческая молодежь. Студенты ВУЗов города выдвигали предложения по различным пунктам реализации проекта, интересовались способами и сроками его реализации.

На третью встречу обсуждения “Общенационального проекта по социализации и развитию молодежи Казахстана” пришли представители различных молодежных организаций города Алматы. Лидеры молодежи предлагали конкретные шаги по популяризации и оптимизации некоторых идей проекта, предлагали изменить направления основной интренет-платформы программы и множество других идей.

Плодотворный день завершился ознакомлением Республиканской делегации с деятельностью Молодежного ресурсного центра города Алматы, в ходе которой каждый отдел представил подробную презентацию своей работы, с фото, видео материалами и наглядными пособиями, а Наурызбаев Нурлыбай с приведением исследовательских и статистических данных рассказал об основных тенденциях развития и работы МРЦ по всей Республике Казахстан, а также стандартах и методиках оценки деятельности молодежных ресурсных центров.

IMG 1645

 IMG 6951

25.04.2018

Возврат к списку